Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД запросит в Минфине, Минэнерго и ФАС анализ влияния роста акцизов на цены на топливо

18.10.2018 14:07

Комитет ГД запросит в Минфине, Минэнерго и ФАС анализ влияния роста акцизов на цены на топливо

Теги: Топливо , акцизы , Госдума , цены , Минфин

Госдума в ходе заседания поручила комитету по энергетике запросить в министерстве финансов, министерстве энергетики и Федеральной антимонопольной службе анализ влияния роста акцизов на рост цен на бензин и дизельное топливо.

«В целях недопущения резкого роста цен на бензин и дизельное топливо, и, как следствие, на товары и услуги, прошу поручить комитету Государственной думы по энергетике запросить информацию в министерстве финансов РФ, Федеральной антимонопольной службе России и министерстве энергетики РФ анализ влияния роста акцизов на рост цен на автомобильный бензин и дизельное топливо, а также рост цен на товары и услуги в целом (с обоснованием расчетов)», - говорится в тексте поручения.

Также поручается запросить анализ варианта отказа от повышения акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо, включая последствия для производителей и потребителей топлива, а также налоговой системы РФ.

Кроме того, должна быть запрошена информация о планируемых мероприятиях и механизмах, направленных на сдерживание роста розничных цен на автомобильный бензин и дизельное топливо.

Авторами поручения являются депутаты ГД от ЛДПР Алексей Диденко и Владимир Сысоев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок