Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении налоговых льгот многодетным семьям

18.10.2018 14:37

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении налоговых льгот многодетным семьям

Теги: Льготы , налоги , законопроект , Госдума , Многодетная семья

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается установить для многодетных семей льготы по налогу на имущество физических лиц. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«До настоящего времени в стране фактически отсутствует единая система федеральных нормативных правовых актов, направленных на государственную поддержку многодетных семей. В частности, Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривает налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц в отношении данной категории граждан. Представляется очевидным, что в отношении многодетных семей должны быть выработаны особые меры поддержки. Уровень доходов таких семей и, как следствие - благосостояние, как правило, снижается с появлением в семье каждого следующего ребенка», - следует из пояснительной записки к документу.

Автор законопроекта пояснила, что поддержка многодетных семей должна стать одним из приоритетов государственной политики и работы законодателей.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить членам многодетным семей право на налоговую льготу в отношении налога на имущество физических лиц. В этих целях предлагается дополнить ст. 407 («Налоговые льготы» - прим. Агентства «Москва») Налогового кодекса Российской Федерации соответствующими положениями», - пояснила парламентарий.

По ее мнению, в случае принятия закона более 1,5 млн многодетных семей будут освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок