Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: На лечение в Москву доставлены девять пострадавших при взрыве и стрельбе в Керчи

18.10.2018 17:23

В.Скворцова: На лечение в Москву доставлены девять пострадавших при взрыве и стрельбе в Керчи

Теги: Взрывы , ЧП , здравоохранение

Девять пострадавших при взрыве и стрельбе в Керчи доставлены в Москву на лечение, сообщила журналистам глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Из Симферополя двумя бортами были доставлены девять человек. Семь человек крайне тяжелых - бортом МЧС в сопровождении реанимационных бригад. Перелет из Симферополя в Москву все перенесли нормально, доставлены в стабильном состоянии в аэропорт Жуковский. Из аэропорта Жуковский две самые тяжелые пациентки вертолетами доставлены в Институт неотложной детской хирургии и травматологии, остальные едут кортежем бригад скорой медицинской помощи. Двое пациентов сейчас прилетели вместе со мной бортом санавиационном ФМБА России (Федеральное медико-биологическое агентство - прим. Агентства «Москва»). Эти две девочки также на вертолете будут доставлены в Институт неотложной детской хирургии», - пояснила В. Скворцова.

Она добавила, что взрослые пациенты будут доставлены для дальнейшего лечения в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.Вишневского.

«Из девяти человек шесть детей и трое взрослых. Все взрослые будут доставлены в Институт хирургии им. А.Вишневского, в том числе больная, по которой исходно мы планировали перевод в Институт им. Н.Бурденко», - отметила министр.

Ранее сообщалось, что при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. Шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные госпитализированы. В реанимационном отделении находятся 10 человек.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок