Меню Поиск

Закрыть

Беседа об удостоенном Нобелевской премии способе лечения рака пройдет 23 октября в парке «Зарядье»

18.10.2018 18:55

Беседа об удостоенном Нобелевской премии способе лечения рака пройдет 23 октября в парке «Зарядье»

Теги: Здоровье , Врачи , Лекции , Рак , здравоохранение , Зарядье , Онкология

Встреча на тему «Иммунотерапия против рака», где пойдет речь об удостоенном Нобелевской премии способе борьбы с онкозаболеваниями, состоится в лектории «Бегу к врачу» в столичном парке «Зарядье». Об этом сообщили организаторы лектория.

«В 2018 г. Нобелевская премия по физиологии и медицине была присуждена за «открытие терапии рака путем ингибирования отрицательной иммунной регуляции». Вечером 23 октября в «Зарядье» пройдет беседа с заместителем директора по онкологии Московского клинического научного центра им. А.Логинова Людмилой Жуковой о том, в чем суть открытия ученых, как иммунотерапия помогает бороться с онкологическими заболеваниями», - говорится в сообщении.

Как отметили организаторы, лектор расскажет о принципах лечения онкозаболеваний и о перспективах иммунотерапии как метода лечения рака.

«Открытия лауреатов сделали возможным лечение некоторых онкологических заболеваний, ранее считавшихся абсолютно фатальными - меланомы, онкологических заболеваний мочеполовой системы, рака легкого, ряда заболеваний крови. Главная идея открытий - как сделать инструментом лечения сам организм человека», - добавили организаторы лектория.

«Бегу к врачу» - цикл просветительских лекций о современной медицине и здоровье, организованный департаментом здравоохранения Москвы. Встреча «Иммунотерапия против рака» пройдет 23 октября в 19:00 в павильоне «Заповедное посольство».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок