Меню Поиск

Закрыть

Mercedes-Benz отзывает в РФ более 120 машин из-за проблем с заклепочными соединениями ремней безопасности

19.10.2018 11:59

Mercedes-Benz отзывает в РФ более 120 машин из-за проблем с заклепочными соединениями ремней безопасности

Теги: Mercedes , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Mercedes-Benz отзывает в России 123 автомобиля в связи с несоответствием заклепочных соединений крышки корпуса ремня безопасности на передних сиденьях спецификации. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 123 транспортных средств марки Mercedes-Benz (тип 257 и тип 290). Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что заклепочное соединение крышки корпуса ремня безопасности на передних сиденьях может не соответствовать спецификации», - говорится в сообщении.

Как поясняется в пресс-службе, под отзыв попадают автомобили, произведенные в 2017-2018 гг. Уполномоченные представители изготовителя проинформируют владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ через рассылку писем и/или по телефону. Автовладельцы могут сами проверить, попадает ли их машина под отзыв, сопоставив VIN-код транспортного средства с прилагаемым перечнем.

«На транспортных средствах необходимо произвести замену ремня безопасности водителя и/или переднего пассажира. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отмечается в сообщении.

Ранее газета «Известия» сообщала о том, что с 7 октября в России вступили в силу новые правила регистрации автотранспорта. Теперь автовладельцы могут получить электронный ПТС, а также пройти упрощенную процедуру постановки на учет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок