Меню Поиск

Закрыть

Власти предложили перенести памятную акцию «Мемориала» на проспект Сахарова из-за ремонта на Лубянке

20.10.2018 12:07

Власти предложили перенести памятную акцию «Мемориала» на проспект Сахарова из-за ремонта на Лубянке

Теги: ЦАО , акции , Проспект Академика Сахарова

В связи с тем, что сейчас на Лубянской площади, где находится Соловецкий камень, идут работы по созданию Музейного сквера, власти Москвы предложили перенести акцию памяти «Возвращение имен» на проспект Академика Сахарова и провести ее у «Стены скорби». Об этом сообщили в префектуре Центрального округа Москвы.

«Префектура Центрального округа Москвы относится с глубоким уважением к памяти жертв репрессий, ежегодно поддерживает и оказывает содействие в проведении данной акции на территории округа. Никаких препятствий для проведения акции в этом году нет, кроме объективных причин в виде ремонтно-строительных работ в сквере у Соловецкого камня, которые не позволят обеспечить достаточный контроль за соблюдением безопасности, обеспечить сохранение жизни и здоровья участников мероприятия», - сказали в пресс-службе префектуры.

Собеседник агентства также добавил, что готовы оказать максимальное содействие в согласовании и проведении мероприятия.

Председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов подтвердил, что акция на Лубянской площади у Соловецкого камня пройти не может из-за строительных работ.

Организатор акции памяти жертв политических репрессий «Возвращение имен» - международное общество «Мемориал». День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября. В 2017 г. в этот день на проспекте Сахарова открыли монумент «Стена скорби».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок