Меню Поиск

Закрыть

В Москве стартовал финал первых Международных соревнований по брейк-дансу

21.10.2018 20:25

В Москве стартовал финал первых Международных соревнований по брейк-дансу

Теги: Соревнования , Танцы , Турниры , спорт

В Москве стартовал финал первых Международных соревнований по брейк-дансу Russian OpenBreakingChampionships (ROBC). На торжественной церемонии открытия финального этапа соревнований к спортсменам обратилась президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

“Разрешите от имени Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла приветствовать вас на первом Международном турнире, который проводится под эгидой федерации. Прежде всего я хочу поблагодарить спортсменов, брейкеров, которые поверили в то, что брейк - это спорт. Не прошло и года, как брейк-данс стал официальной дисциплиной спорта. Нам есть уже чем гордиться, наш спортсмен Сергей Чернышев на юношеских Олимпийских играх завоевал золото, это первое золото в истории танцевального спорта. Объявляю соревнования по брейк-дансу открытыми», - сказала Н.Ерастова.

Она добавила, что в соревнованиях принимают участие одни из сильнейших команд и спортсменов по брейк-дансу из порядка 18 стран мира, это более 500 человек.

Соревнуются участники в номинациях: команды, WDSF Open B-Boys, WDSF Open B-Girls, B-Boys Youth, B-Girls Youth, Kids, Kids Show.

Международные соревнования по брейк-дансу проходят в столице 20 и 21 октября на УСА «Аквариум» Международного выставочного центра «Крокус-Экспо».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок