Меню Поиск

Закрыть

Около 80 регионов России примут участие в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги» в 2019 г.

22.10.2018 12:04

Около 80 регионов России примут участие в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги» в 2019 г.

Около 80 российских регионов примут участие в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» в 2019 г. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько в ходе пресс-конференции, посвященной новым законодательным инициативам в сфере повышения безопасности дорожного движения.

«Со следующего года порядка 80 регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, попадают уже в модернизированную программу, которая уже называется национальным проектом. Мы сегодня серьезным федеральным финансированием с 2019 г. практически допустили и дали возможность всем регионам в этой программе участвовать и получать федеральные средства», - сказал С.Бидонько.

Депутат отметил, что за последние два года в проекте «Безопасные и качественные дороги» приняли участие 38 регионов страны.

«Вот у нас 38 регионов поучаствовали в этой программе за 2017 г. и 2018 г. Мы много с правительством в этом плане работаем, смотрим как эта программа реализуется, и если мы хотим порядок навести здесь, то у нас должно быть не 38 регионов, а почти все», - пояснил С.Бидонько.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок