Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Реализация программы «Мой район» позволит сделать комфортной всю территорию Москвы

22.10.2018 14:20

С.Собянин: Реализация программы «Мой район» позволит сделать комфортной всю территорию Москвы

Реализация программы «Мой район» позволит сделать каждый район столицы ухоженным и комфортным. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности городского правительства.

«Еще один очевидный приоритет - благоустройство и создание качественной городской среды. Благодаря огромной работе последних лет исторический центр Москвы выглядит вполне достойно. Благоустроенные улицы стали новой визитной карточкой столицы. Этим летом они выдержали самое серьезное из возможных испытаний - нашествие болельщиков чемпионата мира по футболу. Тем не менее, даже в центре еще попадаются переулки с разбитыми тротуарами, гроздьями проводов и прочими недостатками, которые не красят Москву. Ситуация в жилых районах - тоже очень разная. Много прекрасных парков, бульваров, уютных дворов, которые мы благоустроили за последние годы. Но есть и места, на которые без слез не взглянешь. Именно различия в качестве городской среды сильнее всего задевают москвичей. Программа «Мой район», с которой мы шли на выборы мэра, отвечает на этот запрос москвичей», - сказал мэр.

Он отметил, что задача программы - комплексное обустройство каждого района и обеспечение максимума городских услуг в шаговой доступности.

«С одной стороны, программа «Мой район» станет сводом общегородских мероприятий, важных для жителей конкретного района - строительство метро, ремонт поликлиник, реновация и так далее. С другой стороны, в программу будут включены местные проекты создания качественной городской среды - благоустройство площадей, улиц, набережных, мест, где проходят ярмарки и местные праздники. Уютным и гостеприимным пространством должны стать и традиционные районные «очаги культуры» - библиотеки и ДК. Ухоженный, комфортный город, в котором каждый район имеет свое собственное неповторимое лицо, - такой должна стать Москва в результате реализации программы «Мой район»», - сказал С.Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок