Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Бюджет столицы на 2019-2021 гг. сохранит социальную направленность

22.10.2018 14:32

С.Собянин: Бюджет столицы на 2019-2021 гг. сохранит социальную направленность

Теги: Собянин , Мосгордума , бюджет , Москва

Бюджет Москвы на 2019-2021 гг. сохранит социальную направленность. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности столичного правительства.

«Проект бюджета Москвы на 2019-2021 гг., который вам предстоит рассмотреть на следующей неделе, является крепким и сбалансированным. Как обычно, более 50% бюджета мы предлагаем направить на расходы социального характера. Бюджет развития - адресная инвестиционная программа, ремонты, закупка современного оборудования, поддержка промышленности и инноваций - составит около 40% расходной части», - заявил С.Собянин.

По словам мэра, планы развития Москвы являются беспрецедентными по своим масштабам. Тем не менее, уточнил С.Собянин, они реальны и выполнимы.

«Мы опираемся на солидные заделы, сделанные в прошлые годы. У нас за плечами большой опыт уже решенных задач. Поэтому уверен, что в ближайшие пять лет мы сможем сделать для развития города и улучшения жизни москвичей не меньше, а больше, чем за прошедшие годы», - добавил он.

С.Собянин уточнил, что московская экономика несмотря на все сложности и ограничения демонстрирует уверенные темпы роста.

«В 2017 г. объем инвестиций в основной капитал достиг 2 трлн руб. В этом году рост инвестиций продолжается. В зоне роста находятся промышленное производство, торговля, сфера услуг, строительство и другие отрасли. Московская экономика растет не только в количественном отношении. С каждым годом она становится более гибкой, устойчивой и инновационной», - подчеркнул С.Собянин.

Мэр напомнил, что в столице созданы основные элементы современной инновационной инфраструктуры - более 2 тыс. различных объектов, среди которых технопарки, коворкинги, центры услуг для бизнеса, центры коллективного пользования оборудованием, венчурные фонды. В секторе высоких технологий работает более 20 тыс. предприятий.

«Работает система поддержки инновационных фирм, размещающих свое производство в московских технопарках. К сожалению, мы не можем исключить возникновение новых внешних шоков. Но по опыту прежних лет знаем, что лучшим лекарством от любых кризисов будут улучшение делового климата и инвестиции в создание рабочих мест, строительство транспортной инфраструктуры, инвестиции в образование и здравоохранение», - добавил он.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок