Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,5 тыс. многодетных семей Подмосковья обеспечили бесплатной землей за январь-сентябрь

22.10.2018 17:54

Почти 1,5 тыс. многодетных семей Подмосковья обеспечили бесплатной землей за январь-сентябрь

Теги: Московская область , Земельный участок , Многодетная семья

Почти 1,5 тыс. многодетных семей Подмосковья обеспечены бесплатной землей за январь-сентябрь 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«Процесс обеспечения многодетных семей земельными участками продолжается - за девять месяцев 2018 г. бесплатную землю получили 1,43 тыс. семей с тремя и более детьми», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, лидерами 2018 г. по обеспечению многодетных семей стали городские округа Фрязино, Серпухов, Дмитровский, а также Раменский район, которые в текущем году обеспечили более 100 многодетных семей своего муниципального образования».

«С 2011 г. - начала реализации закона по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками - земли получили 22 тыс. 798 семей с тремя и более детьми из поставленных на учет 36 тыс. 881. Таким образом, с учетом постоянного роста рождаемости и увеличения очереди на предоставление участков, обеспечено 62% всех нуждающихся многодетных Подмосковья. Отмечу, что уже несколько лет мы не позволяем данному проценту снизиться, несмотря на то, что каждый месяц очередь нуждающихся в земле многодетных в Подмосковье увеличивается в среднем на 350 семей, - сказал и.о. министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков, слова которого цитируют в сообщении.

Он добавил, что лидерами по обеспечению многодетных с начала действия закона о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков являются Лотошинский район, а также городские округа Луховицы, Ступино, Можайск и Шаховская.

А.Вьюрков подчеркнул, что наряду с предоставлением земельных участков многодетным семьям, муниципалитеты ведут активную работу по формированию земельных участков. На текущий момент сформировано 2 тыс. 311 земельных участков для предоставления многодетным семьям региона, еще 2679 участков находятся в стадии формирования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок