Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья 15-21 октября

22.10.2018 20:57

Почти 200 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья 15-21 октября

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Нарушения , Главгосстройнадзор

Почти 200 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявили сотрудники Главгосстройнадзора Московской области на стройках за неделю с 15 по 21 октября 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 15 по 21 октября на строящихся объектах выявлено 199 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 178 ранее выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за отчетную неделю инспекторы ведомства провели 309 проверок строящихся объектов, из которых 161 - плановая и 148 - внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«На территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 126 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 19 строительных площадок, устранено 23 нарушения порядка ведения исполнительной документации, а также устранено одно иное нарушение», - приводит пресс-служба слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок