Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии Мосгордумы выступила за введение стандартов для заводчиков собак

эксклюзив

23.10.2018 10:46

Глава комиссии Мосгордумы выступила за введение стандартов для заводчиков собак

Теги: Мосгордума , Собаки , Животные , Стандарты , Домашние животные

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова выступила за введение стандартов для заводчиков собак. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«В течение этого года идет работа по стандартизации содержания домашних животных. Мне думается, что рекомендации к работе заводчиков могут быть так же сделаны: и по разведению (есть свои особенности), и по лечению, и по уходу, и по дрессировке», – сказала З.Зотова.

Она заявила, что считает возможным пригласить к разработке стандартов самих заводчиков. «Важно, чтобы заводчики договорились между собой об объемах - сколько они выращивают. Эта тема актуальная, и мы это понимаем», - отметила депутат.

По ее мнению, существует проблема, когда невостребованные у покупателей по тем или иным причинам животные оказываются брошенными на улице, и стандарты для заводчиков смогут помочь решить эту проблему. «Здесь нужно продумать гуманные требования к разведению, взять этот вопрос под контроль, чтобы потом животные не оказывались брошенными на улице», - пояснила З.Зотова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок