Меню Поиск

Закрыть

Двух доставленных из Керчи в Москву на лечение женщин могут перевести из реанимации в ближайшие дни

эксклюзив

23.10.2018 10:58

Двух доставленных из Керчи в Москву на лечение женщин могут перевести из реанимации в ближайшие дни

Теги: Дети , больницы , Взрывы

Двух взрослых пациенток, доставленных после трагедии Керчи в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.Вишневского», могут перевести из реанимации в обычные палаты в ближайшие дни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор центра Амиран Ревишвили.

«Состояние их стабильное, они на самостоятельном дыхании, несмотря на получение тяжелых осколочных ранений. Одну 20-летнюю пациентку мы сняли с аппарата искусственной вентиляции легких в воскресенье, а вторую 63-летнюю - вчера. Пока они находятся в реанимации, в тяжелом состоянии, но в сознании. Не могу сказать, что состояние совсем удовлетворительное, есть еще некоторые опасения. Если все будет более-менее стабильно, то через два дня их могут перевести в обычную палату. Для этого их состояние должно быть ближе к удовлетворительному», - сказал глава медучреждения.

По словам А.Ревишвили, сейчас пострадавшие созваниваются с родственниками, кроме того, с пациентками работают психологи.

Как сообщалось ранее, при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. 11 раненых были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).

Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.
Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок