Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

23.10.2018 12:50

С.Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

Теги: Собянин , Приемы

Мэр столицы Сергей Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ Владимира Путина. Встреча состоялась в приемной главы государства.

К мэру обратился слесарь по ремонту подвижного состава шестого разряда ГУП «Мосгортранс» Константин Климов с предложением использовать в городе наряду с запущенными ранее электробусами еще один вид экологического транспорта.

«Это одна машина, которая сочетает в себе три вида. Это то, что у нас есть сегодня - быстрая зарядка; и это ночная медленная и динамическая. Учитывая, что наша инфраструктура полностью подготовлена к этому, <...> мы могли бы использовать в других районах города», - сказал К.Климов.

С.Собянин ответил, что данное предложение будет изучено «на перспективу».

Также К.Климов обратился к мэру от лица жителей района Марфино, где он проживает, с просьбой обустроить пешеходный переход через железнодорожные пути вблизи станции метро «Фонвизинская».

«Если интенсивность перехода большая, то, конечно, там надо делать наземный или подземный переход. Мы за последние годы построили 24 наземных и подземных перехода, в значительной степени это по МЦК, иначе там перейти было невозможно. А вот здесь на «Фонвизинской» сделаем подземный переход. Мы его запроектировали, и в следующем году приступим к работам», - сказал С.Собянин, добавив, что запланировано сделать еще около полутора десятка таких переходов в других районах.

Граждан, записавшихся на прием к мэру Москвы, интересовали вопросы благоустройства непосредственно своих районов проживания. Пенсионерка Любовь Кульгельдеева попросила установить в подъезде дома, где она проживает с мужем-инвалидом, подъемную платформу для удобства передвижения супруга. Жительница деревни Лукошкино ТиНАО Наталия Воронова обратилась в просьбой установить светофор на пешеходном переходе.
Мэр ответил на обе просьбы положительно. По его словам, подъемная платформа в подъезде будет установлено в следующем году, и светофор также займет место на дороге.

Директор по логистике и закупкам в группе компаний «Рамфуд» Игорь Подобедов на приеме у мэра обратился внимание С.Собянина на ситуацию, сложившуюся у станции МЦК «Партизанская». Он рассказал, что подрядчик, выполнявший работы по благоустройству, оставил на территории строительный мусор, и попросил привести это место в порядок. «Данная территория - это лицо города: рядом гостиница «Измайлово», Измайловский Кремль. Огромное количество гостей столицы, москвичей посещает эти места», - сказал И.Подобедов.

С.Собянин заявил, что с ситуацией знаком, и территория будет благоустроена. «Доделаем до конца года основные работы. Сезонные работы сделаем весной. В целом на МЦК гигантскую работу провели по всему кольцу. <...> Вывезли сотни тысяч тонн мусора, обустроили платформы и вокруг них. И сейчас задачу поставили в полуторокилометровой зоне от каждой платформы сделать подходы, проезды, парковки. Поправим ситуацию и сделаем так, чтобы было комфортно людям подъезжать и оставлять свои машины и пересаживаться на МЦК», - сказал он.

Москвичей, кроме того, интересовали вопросы функционирования спортивных объектов в городе. Акушер-гинеколог в клинике «Современных технологий медицины» Евгения Алегина рассказала мэру о том, что в 1-м микрорайоне города Московский, жительницей которого она является, долгое время идет ремонт спортивной школы, и попросила С.Собянина дать поручение ускорить завершение ремонта. «Я поручу префекту, чтобы ускорили ремонт и закончили в ближайшее время. Работы там большие. Корпуса действительно были морально и физически устаревшие. <...> В течение года закончим ремонтные работы, и школа будет функционировать в полном режиме, - ответил мэр.

Ускорить ремонтный процесс в ледовом дворце, где занимаются воспитанники школы олимпийского резерва «Москвич», попросила и директор юридической фирмы Ульяна Кононенко. Дочь женщины занимается фигурным катанием в данной школе. «Я попрошу, чтобы максимально быстро закончили ремонт и вернули вам площадку», - сказал С.Собянин.

В свою очередь У.Кононенко пригласила мэра посетить открытие ледового дворца после завершения ремонта.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

23.10.2018 16:06

С.Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок