Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тонн сладостей из Турции задержала Московская областная таможня

23.10.2018 15:44

Более 11 тонн сладостей из Турции задержала Московская областная таможня

Теги: Московская область , таможня , конфеты

Московская областная таможня задержала более 11 тонн сладостей из Турции, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На пост Московской областной таможни прибыла фура с партией сладостей из Турции. В декларации на товар был указан вес в 8,5 тонн и стоимость товара - более 64 тыс. долл. США. В результате проведенного таможенного досмотра выяснилось, что вес товара превышен почти на 3 тонны (2 тыс. 622 кг). В результате недостоверно заявленных сведений о весе товара - была занижена и сумма подлежащих к уплате таможенных платежей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в задержанной партии оказались сладости известной марки элитного шоколада ручной работы из Турции. В товарной партии - айва и апельсиновая цедра в шоколаде, орехи в шоколадной глазури, подарочные наборы шоколадных конфет с начинками.

«Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.2 («Недекларирование или недостоверное декларирование товаров») Кодекса об административных правонарушениях. На товар наложен арест», - отметили в пресс-службе.

Так, партия товара помещена на склад временного хранения, владельцу партии грозит штраф, только после этого сладости отправятся на прилавки магазинов.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок