Меню Поиск

Закрыть

Системы электроснабжения в 549 домах на севере Москвы заменили по программе капремонта с начала года

23.10.2018 17:16

Системы электроснабжения в 549 домах на севере Москвы заменили по программе капремонта с начала года

Теги: Капитальный ремонт

По программе капремонта с начала 2018 г. заменены системы электроснабжения в 549 домах на севере Москвы. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«С начала года в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы провели замену внутридомовых систем электроснабжения в 549 жилых домах на севере столицы. При выполнении капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей электроснабжения на объектах устанавливаются устройства защитного отключения на вводах в квартиры. Установка УЗО повышает безопасность горожан, прибор защищает жителей от поражения электричеством в случаях, когда произошло нарушение изоляции, при случайных прикосновениях к токопроводящим неизолированным частям различного вида электрического оборудования и защищает имущество от теплового воздействия тока», - говорится в материале.

Как добавили в пресс-службе, капитальный ремонт системы электроснабжения предполагает установку энергосберегающих светильников в местах общего пользования, например, в подъездах.

«Новое оборудование отличает не только долгий срок службы, но и снижение эксплуатационных расходов. Дополнительно снижение энергопотребления достигается установкой систем управления освещением, установкой датчиков звука-объема, реагирующих на движение», - уточнили в фонде.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 г. На сегодняшний день программа включает 27 тыс. 749 домов общей площадью 244,5 млн кв. м, запланированы ремонт 354 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тыс. лифтов. С 2018 г. в программу включен и ремонт подъездов. В 2018 г. в рамках региональной программы капитального ремонта в Москве работы пройдут более чем в 2 тыс. многоквартирных домов, также будет заменено 2,6 тыс. лифтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок