Меню Поиск

Закрыть

Эксперименты могут впервые включить в ОГЭ по химии в 2020 г.

23.10.2018 17:36

Эксперименты могут впервые включить в ОГЭ по химии в 2020 г.

Теги: Экзамены

Химические эксперименты могут впервые включить в Основной государственный экзамен (ОГЭ) по химии в 2020 г. О подготовке соответствующей экзаменационной модели журналистам сообщил руководитель федеральной комиссии разработчиков КИМ для ГИА по данному предмету Дмитрий Добротин.

«В экзамене для девятого класса химические эксперименты предполагаются. Данное задание предполагает определение состава вещества, которое будет предложено в пробирке. И для этого будет предложен перечень веществ, из которого ребенок должен будет отобрать реактивы, которые позволят ему решить задачу. При этом он должен правильно спланировать свой химический эксперимент. То есть это планирование, контроль ситуации и реальные действия, которые ребенок должен выполнять руками», - сказал Д.Добротин.

Кроме того, будут проверяться знания детей и в сфере бытовой химии.

В свою очередь директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова отметила, что новые модели КИМ, подготовленные на данный момент для семи предметов (история, обществознание, география информатика, физика, биология, химия), до внедрения должны пройти общественное обсуждение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок