Меню Поиск

Закрыть

Задержанный за сексуальное насилие над 10-летней девочкой полицейский из Подмосковья уволен со службы

23.10.2018 19:12

Задержанный за сексуальное насилие над 10-летней девочкой полицейский из Подмосковья уволен со службы

Теги: Дети , Полиция , Московская область , Следственный комитет

Сотрудника подмосковной полиции, задержанного по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, уволили со службы по отрицательным мотивам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области установлен факт противоправных действий в отношении несовершеннолетней, допущенный сотрудником полка полиции ГУ МВД. По данному факту принято процессуальное решение: по результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - отметила Т.Петрова.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

По данным следствия, 31 августа сотрудник полиции проследовал за 10-летней девочкой в подъезд жилого дома, расположенного по ул. Зои и Александра Космодемьянских. Источник Агентства «Москва» уточнил, что мужчина в лифте продемонстрировал девочке 2008 г. рождения свой половой орган.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок