Меню Поиск

Закрыть

СК организовал проверку информации о перевозке ребенка в багажнике такси в Подмосковье

24.10.2018 20:02

СК организовал проверку информации о перевозке ребенка в багажнике такси в Подмосковье

Теги: Дети , Такси , Проверки , Следственный комитет

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области проверяют опубликованную в СМИ информацию о перевозке детей в багажном отделении автомобиля. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления.

«Ряд СМИ 22 октября 2018 г. опубликовал информацию, что во дворе дома в Котельниках, в багажном отделении автомобиля находятся двое несовершеннолетних детей. По данному сообщению следственный отдел по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области организовал проверку. Предварительно установлено, что 37-летний мужчина осуществлял перевозку своих четырех детей в возрасте от двух до девяти лет без специального удерживающего устройства: троих малолетних он перевозил в салоне автомобиля, а одного - в багажном отделении. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснили в СК.

Как ранее сообщили Агентству городских новостей «Москва» в ГУ МВД России по Московской области, этот водитель привлечен к административной ответственности. Полицейские составили в отношении нарушителя протокол по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД»). Кроме того, сотрудники полиции привлекли мужчину к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.10.2018 18:05

В «Единой России» попросили СК проверить обстоятельства перевозки ребенка в багажнике такси в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок