Меню Поиск

Закрыть

РЖД: «Аэрофлот» доставит в Москву застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов

25.10.2018 23:13

РЖД: «Аэрофлот» доставит в Москву застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов

Теги: Поезда , Самолеты , РЖД , Подтопление

«Аэрофлот» доставит в Москву и Санкт-Петербург застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае пассажиров поездов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

«Для пассажиров, находящихся в пути из Адлера, Сочи, Туапсе, Горячий Ключ, Краснодар и станций, расположенных между ними, на период перерыва в движении поездов: при желании пассажира оформить поездку самолетом ПАО «Аэрофлот российские авиалинии», пассажиру необходимо обратиться по телефону горячей линии РЖД 8-800-775-0000 для подачи заявки на перелет самолетом. При подаче заявки пассажир должен назвать номер поезда, дату выезда, станцию отправления и станцию назначения, номер телефона (или адрес электронной почты). Оператор информирует о возможности перелета из аэропорта Адлера до аэропортов следующих городов: Москва и Санкт-Петербург», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение 24 часов после получения заявки оператор колл-центра уведомляет пассажира об оформленном электронном авиабилете, сообщает номер бронирования и направляет маршрутную квитанцию на указанные номер телефона (или электронную почту). При необходимости пассажир размещается в гостинице (за счет средств АО «ФПК») и ожидает вылета. В случае продолжения маршрута железнодорожным транспортом до станции, указанной в проездном документе, пассажиру по прилету для продолжения поездки поездом необходимо обратиться в билетные кассы АО «ФПК» к старшему билетному кассиру или администратору.

Ранее в Туапсинской транспортной прокуратуре сообщили, что застрявших в Туапсе пассажиров поездов (в том числе двух составов, следующих в Москву) доставят на автобусах в Сочи и Краснодар.

Ранее ОАО «РЖД» предложило застрявшим из-за наводнения в Краснодарском крае пассажирам поездов продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах РЖД или других гостиницах; воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «ФПК»; получить без удержания комиссии потраченные на билеты деньги.

В министерстве транспорта РФ сообщили, что ведомство прорабатывает варианты оказания помощи властям Краснодарского края в связи с наводнением. В частности, прорабатывается вопрос вывоза самолетами пассажиров поездов, вышедших ранее из Адлера в Санкт-Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону.

В пресс-службе РЖД сообщили, что работу оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия возглавляет генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

В Краснодарском крае во время проливных дождей 24 октября за шесть часов выпала месячная норма осадков, вызвав наводнение. Сообщалось о нескольких погибших. Накануне поезд из Адлера в Москву был задержан из-за разгула стихии.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

25.10.2018 20:08

Застрявших в Туапсе пассажиров двух поездов до Москвы доставят на автобусах в Сочи и Краснодар

Подробнее

25.10.2018 19:17

РЖД предложили пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов вернуть деньги за билеты без комиссии

Подробнее

26.10.2018 05:10

Ряд поездов между Москвой и Адлером отменяются 26 и 27 октября

Подробнее

26.10.2018 06:40

ФПК разъяснила порядок возврата билетов из-за перерыва в движении поездов на участке Горячий Ключ-Адлер

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок