Меню Поиск

Закрыть

Число пассажиров трамвая у площади Тверская Застава за год увеличилось на 50% - до 3 тыс. человек в день

эксклюзив

29.10.2018 07:00

Число пассажиров трамвая у площади Тверская Застава за год увеличилось на 50% - до 3 тыс. человек в день

Теги: Ликсутов , Белорусский вокзал , Трамваи , Пассажиры , Витязь-М

Количество пассажиров трамвая у площади Тверская Застава за год увеличилось на 50% - до 3 тыс. человек в день. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«На 50% увеличилось количество пассажиров трамвая у площади Тверская Застава - сегодня это более 3 тыс. человек в день. Трамвайное движение у Белорусского вокзала запустили в сентябре прошлого года. Здесь проходят маршруты №7 и №9», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что благодаря новым транспортным связям и удобным пересадкам количество пассажиров на этих маршрутах увеличилось в два раза и составляет почти 33 тыс. пассажиров в день. Всего с момента открытия линии трамваи перевезли 10 млн пассажиров.

М.Ликсутов также напомнил, что на маршрутах №7 и №9 работают низкопольные трехсекционные трамваи «Витязь-М», адаптированные для проезда маломобильных пассажиров. Вагоны оснащены системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок