Меню Поиск

Закрыть

Дело о покушении на убийство школьника у ТРЦ Columbus на юге Москвы передано в центральный аппарат СК

26.10.2018 15:37

Дело о покушении на убийство школьника у ТРЦ Columbus на юге Москвы передано в центральный аппарат СК

Теги: ЮАО , Чертаново Центральное , Нападение , Следственный комитет

Уголовное дело о покушении на убийство школьника сверстниками во время драки у торгово-развлекательного центра Columbus на ул. Кировоградская передано в центральный аппарат Следственного комитета (СК) РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Уголовное дело о покушении на убийство 15-летнего подростка в Москве (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ) для наиболее полного и объективного расследования передано в центральный аппарат Следственного комитета», - заявила С.Петренко.

Она отметила, что следователи изучат психологическую обстановку в школе, где учатся участники инцидента. «В связи с тем, что нападавшие учатся с потерпевшим в одной школе, следствию необходимо изучить психологическую обстановку в коллективе, понять, было ли известно учителям о конфликте между учениками, принимались ли меры профилактического характера. Следователям также поручено установить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Действиям всех причастных к преступлению лиц будет дана правовая оценка», - добавила С.Петренко.

По данным следствия, подростки, которые находились вблизи жилых домов на юге Москвы, вступили в предварительный сговор и, используя малозначительный повод - конфликт в соцсетях, - начали наносить множественные удары в область жизненно важных органов сверстника. После того, как юноша упал на землю и просил о помощи, нападавшие продолжали наносить удары ногами. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение города. Задержаны двое 14-летних нападавших, следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения, еще один участник драки скрылся.

Ранее источник Агентства «Москва» сообщил, что один из задержанных учится в школе №630, а другой, как и скрывающийся от правоохранителей 13-летний подросток - в школе №657.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.10.2018 10:13

Двух подростков задержали по делу о покушении на убийство школьника у ТЦ Columbus на юге Москвы

Подробнее

25.10.2018 18:07

Дело о покушении на убийство возбудили против подростков за избиение сверстника у ТРЦ на юге Москвы

Подробнее

25.10.2018 16:34

Установлены личности избивавших школьника подростков у торгового центра на юге Москвы

Подробнее

25.10.2018 13:14

СК начал проверку из-за видеозаписи избиения школьника сверстниками на юге Москвы

Подробнее

21.05.2019 12:00

Суд рассмотрит дело об избиении школьника сверстниками у торгового центра на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок