Меню Поиск

Закрыть

СК будет расследовать дело об избиении мужчины с ребенком бейсбольной битой на севере Москвы

эксклюзив

29.10.2018 13:57

СК будет расследовать дело об избиении мужчины с ребенком бейсбольной битой на севере Москвы

Теги: Дети , Полиция , Следственный комитет , побои

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин инициировал передачу из органов полиции в центральный аппарат СК России уголовного дела о нападении на мужчину с ребенком в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ.

«По поручению председателя СК России инициирована передача из органов полиции в центральный аппарат СК России уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, который гулял с ребенком. По предварительным данным, озвученным в СМИ, мужчина, гулявший с малолетним ребенком подвергся нападению со стороны автомобилиста, который нанес ему несколько ударов битой. Коляска, в которой находился ребенок, при этом перевернулась. Следствие намерено установить мотивы нападавшего, изучить все обстоятельства произошедшего, в частности проверить, не пострадал ли ребенок в ходе этого инцидента», - рассказали в ведомстве.

По информации источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, нападение произошло на ул. Селигерская рядом с магазином «Магнолия».

«Неизвестное лицо нанесло несколько ударов по голове неизвестному гражданину битой по голове. Пострадавший пояснил, что в ходе конфликта тот дважды ударил мужчину по голове бейсбольной битой. Приблизительно через 40 минут после драки полицейские задержали на Дмитровском шоссе ранее судимого за мошенничество 29-летнего уроженца Ростовской области. Он полностью изобличен в совершении преступления», - рассказал собеседник агентства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ранее СМИ сообщали, что фотографа во время прогулки с сыном в коляске дважды задел автомобилист на Opel Astra. Когда пострадавший сказал, что позвонит в полицию, водитель вышел из салона с бейсбольной битой и несколько раз ударил мужчину. В результате перевернулась детская коляска, и мальчик упал на асфальт. После этого он сел в машину и уехал.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.10.2018 19:54

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения мужчины бейсбольной битой на севере Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок