Меню Поиск

Закрыть

СК проверит сведения о незаконном оформлении дарственных на жилье микрофинансовой организацией в Москве

29.10.2018 21:56

СК проверит сведения о незаконном оформлении дарственных на жилье микрофинансовой организацией в Москве

Теги: СК , Мошенничество , СМИ , Следователи , Информация , Следственный комитет

Следователи организовали доследственную проверку по информации СМИ о противоправных действиях сотрудников одной из частных организаций в столице. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве.

«В эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что десятки жителей столицы стали жертвами мошеннической схемы одной из московских микрофинансовых организаций. Сотрудники указанной частной компании обманным путем заключали с гражданами вместо кредитных договоров дарственные на жилье. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Москве организована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будут установлены и опрошены все лица, пострадавшие от действий сотрудников данной организации, а также дана правовая оценка действиям руководства и сотрудников компании по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок