Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Выпавший в Москве снег пролежит до конца октября

30.10.2018 11:53

Синоптики: Выпавший в Москве снег пролежит до конца октября

Теги: Снег , Осень , Москва

В Москве сформировался временный снежный покров, он не растает до конца октября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Вечером 29 октября в столичном регионе начался снег. Снегопад продолжался в начале ночи. Утром Москву и область было не узнать: сформировался снежный покров. Надолго этот снег в столичном регионе не задержится, впереди жителей региона ожидают теплые деньки <...>. Выпавший снег пролежит один-два дня. К концу недели в Центральном федеральном округе потеплеет, средняя суточная температура воздуха вновь станет положительной, и выпавший снег растает», - говорится в сообщении.

Как уточняется, количество выпавших 29 октября осадков в столице составило 1-2 мм, а высота снежного покрова не более 1 см.

Больше снега выпало на территории ТиНАО - до 3 см. В Подмосковье наибольшее количество осадков выпало в Кашире, 10 мм, а наибольшая высота снежного покрова в Наро-Фоминске - 4 см.

В соседних к Московской областях, больше всего осадков досталось западным соседям, здесь тоже образовался временный снежный покров. В Тверской области высота снежного покрова достигла 14 см, в Смоленской - 13 см, в Калужской - 10 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок