Меню Поиск

Закрыть

Полицию могут обязать информировать граждан с детьми о проживающих вблизи педофилах

30.10.2018 12:44

Полицию могут обязать информировать граждан с детьми о проживающих вблизи педофилах

Теги: Дети , Полиция , Педофилия

Органы полиции могут наделить полномочиями по информированию граждан, имеющих детей, о проживающих вблизи педофилах. Соответствующее предложение было изложено в документе, подготовленном рабочей группой при Совете Федерации по совершенствованию мер, направленных на пресечение посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

«Возложение на полицию обязанностей информировать граждан, имеющих несовершеннолетних детей, о проживании вблизи их места жительства лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних», - сообщается в соответствующих материалах.

Подчеркивается, что речь идет о лицах, которые были признаны виновными в совершении преступления и понесли за это соответствующее наказание.

Также в материалах отмечается, что необходимо провести обязательную государственную геномную регистрацию лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста. Предполагается, что сотрудники полиции будут информировать граждан о проживании вблизи педофилов на основании банка данных.

«Создание банка данных о лицах, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и страдающих расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости», - уточняется в материалах.

Кроме того, предлагается внести в банк данных информацию о лицах, имеющих две и более судимости за совершенные в совершеннолетнем возрасте преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок