Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате разработают брошюру по кибербезопасности для детей с четырех лет

эксклюзив

31.10.2018 09:00

В Общественной палате разработают брошюру по кибербезопасности для детей с четырех лет

Теги: Дети , Киберпреступность , Детские сады , безопасность

В Общественной палате займутся разработкой брошюры по кибербезопасности для детей с четырехлетнего возраста. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

«К сожалению, уроки кибербезопасности сейчас есть еще не везде. На мой взгляд, это нужно преподавать во всех школах, начиная даже с детского сада. Должна быть просто облегченная брошюрка по этой теме, с картинками, чтобы дети понимали, а педагоги и воспитатели должны помогать, объяснять. Я думаю, что следующий шаг у нас будет именно такой - разработаем пособие, адаптированное для детей. Мы уже сделали такое для взрослых, теперь сделаем для детей», - сказала Е.Сутормина.

По ее словам, начинать обучение детей кибербезопасности можно уже с четырехлетнего возраста. «На мой взгляд, начинать такую подготовку для детей в аккуратной разъяснительной форме можно уже с четырех-пяти лет, потому что психологическое сознание формируется до шести лет, а в школе потом уже продолжать эту работу», - добавила Е.Сутормина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок