Меню Поиск

Закрыть

Рабочий из Молдавии сообщил полиции о планах украинского знакомого устроить диверсию в Москве

эксклюзив

01.11.2018 13:26

Рабочий из Молдавии сообщил полиции о планах украинского знакомого устроить диверсию в Москве

Теги: Полиция , ФСБ , Украина

Житель столичного района Кузьминки заявил в полицию, что его знакомый, участвующий в военных действиях в Донбассе на стороне Вооруженных сил Украины, собирается устроить в российской столице диверсию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«По словам обратившегося в полицию уроженца Молдавии, его знакомый якобы намерен приехать с диверсионной группой в Москву и устроить в городе диверсию. По данному факту ведется проверка», - рассказал собеседник агентства.

Заявитель познакомился с предполагаемым диверсантом несколько лет назад, в 2013-2015 гг. они вместе работали на разных строительных объектах, после чего тот уехал на родину - Украину. С тех пор они периодически общались по мессенджеру Viber. Во время разговора 26 октября знакомый признался, что воют на стороне Украины в Донбассе и собирается устроить диверсию в Москве.

Информация о якобы готовящейся диверсии передана в ФСБ, сотрудники ведомства уже допросили заявителя. Кроме того, сведения о диверсии переданы в центр по противодействию экстремизму столичной полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок