Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали принять закон о применении химической кастрации к педофилам

эксклюзив

02.11.2018 09:40

В Госдуме призвали принять закон о применении химической кастрации к педофилам

Теги: Педофилия , законопроект , Госдума

Член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») призвал принять закон о применении химической кастрации к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Такую позицию он высказал Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующую инициативу.

«Это (применение химической кастрации к педофилам - прим. Агентства «Москва») предлагалось и ранее, используется и за рубежом. Но предложить - это одно. Важно, чтобы был принят соответствующий закон», - заявил Н.Герасименко.

При этом он отметил, что главное в данном вопросе - поддержка инициативы правительством. «Это неоднократно предлагалось, но у нас не было положительного заключения от правительства. Химическая кастрация педофилов - это в принципе правильная мера, и я ее поддерживаю. Но нужно, чтобы ее поддержало правительство», - добавил Н.Герасименко.

Кроме того, он добавил, что вопрос о жалости к лицам, совершившим такое преступление, стоять не должен. «Химическая кастрация есть разная, но не в этом дело. Нечего об этих педофилах беспокоиться. Самое главное, что когда они выходят из тюрьмы, снова начинают этим заниматься», - подытожил Н.Герасименко.

Как сообщалось ранее, в Совете Федерации предложили применять химическую кастрацию к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Такую инициативу озвучила заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок