Меню Поиск

Закрыть

Около 6 тыс. человек посетили «Ночь искусств» в Музее Победы

05.11.2018 00:51

Около 6 тыс. человек посетили «Ночь искусств» в Музее Победы

Теги: акции , Ночь искусств , Музей Победы

К «Ночи искусств» в Музее Победы присоединилось около 6 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Около 6 тыс. человек посетили акцию «Ночь искусств» в Музее Победы. В этот вечер в музее «ожила» история Великой Отечественной войны. В диорамном комплексе и основной экспозиции зрители увидели реальные события военных лет, разыгранные талантливыми актерами. Те же, кто не смог посетить мероприятие, посмотрели театрализованную программу «Живой музей» благодаря прямой интернет-трансляции», - говорится в сообщении.

Также у гостей мероприятия популярностью пользовался кинотеатр Музея Победы, где прошли бесплатные кинопоказы и спектакли для детей. Кроме того, внимание посетителей привлекли музейные выставки. В том числе недавно открывшаяся экспозиция «Сохраненные реликвии». В ней представлено более 400 раритетов, хранящихся в российских семьях.

В пресс-службе уточнили, что вся праздничная программа в Музее Победы длилась 12 часов. Она началась с масштабного флешмоба «Россия - это мы». Акция прошла у стен музея и была приурочена ко Дню народного единства. Позже в Зале Полководцев состоялся творческий марафон, во время которого различные коллективы представили танцы и песни разных народов. Весь день вход в музей был бесплатным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок