Меню Поиск

Закрыть

Полицейский застрелил напавшую на него собаку пьяного москвича в вестибюле станции «Цветной бульвар»

05.11.2018 21:32

Полицейский застрелил напавшую на него собаку пьяного москвича в вестибюле станции «Цветной бульвар»

Теги: МВД , Собаки , Московский метрополитен , Цветной бульвар

Полицейский в столичной подземке применил огнестрельное оружие в отношении собаки, напавшей на него. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 20:20 в вестибюль станции метро «Цветной бульвар» зашел 49-летний москвич в грязной и пачкающей одежде, а также в состоянии алкогольного опьянения. Все это вызвало нарекания у пассажиропотока. Мужчина зашел в метрополитен с собакой без намордника и поводка. Сотрудник полиции, который нес службу в вестибюле данной станции, незамедлительно отреагировал на происходящее - подошел к мужчине, обратился к нему и вежливо попросил покинуть вестибюль, после чего начал выводить его в сторону выхода со станции», - сказал А.Мышляев.

По его словам, после этого москвич «натравил» на полицейского собаку, которая начала лаять, скалиться и кидаться на стража порядка и мимо проходящих пассажиров столичной подземки.

«В момент, когда ситуация вышла из-под контроля, полицейский применил огнестрельное оружие в адрес собаки. От полученного ранения животное скончалось на месте», - пояснил А.Мышляев.

Он добавил, что на место происшествия выехала группа немедленного реагирования восьмого отдела полиции на радиусе Серпуховско-Тимирязевской линии, а также следственно-оперативная группа УВД на Московском метрополитене.

«Вестибюль станции работает в обычном режиме. Информация о происшедшем была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене», - заключил А.Мышляев.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок