Меню Поиск

Закрыть

Дело по двум статьям возбудили после нападения в Москве на бизнесмена из списка Forbes О.Бурлакова

эксклюзив

08.11.2018 12:43

Дело по двум статьям возбудили после нападения в Москве на бизнесмена из списка Forbes О.Бурлакова

Теги: Полиция , бизнесмены , Проверки , Москва , Покушение , Уголовное дело

По факту произошедшего 3 ноября 2018 г. нападения на входящего в список богатейших бизнесменов России по версии издания Forbes Олега Бурлакова возбуждено уголовное дело, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«В среду, 7 ноября, сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Незаконный оборот оружия». Версия о покушении на убийство предпринимателя следствием на данный момент не рассматривается. Выясняются обстоятельства совершенного преступления», - сказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщил Агентству «Москва», что 3 ноября на западе Москвы неизвестный окликнул О.Бурлакова, который находился в автомобиле Cadillac Escalade, после чего открыл по машине стрельбу из пистолета и скрылся. Три пули попали в задние двери автомобиля, бизнесмен и его водитель не пострадали.

О.Бурлаков занимает 158 место в списке «200 богатейших бизнесменов России» по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 650 млн долл. Основным активом бизнесмена является «Стройлесбанк». Журнал сообщал, что бизнесмен владеет 106-метровой парусной яхтой «Черная жемчужина» (Black Pearl).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.11.2018 12:26

Полиция проверяет обстоятельства покушения на бизнесмена из списка Forbes О.Бурлакова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок