Меню Поиск

Закрыть

«Союзмультфильм» и департамент образования Москвы представили совместный образовательный проект

08.11.2018 18:35

«Союзмультфильм» и департамент образования Москвы представили совместный образовательный проект

Теги: Школьники , Образование , Творчество , Союзмультфильм

«Союзмультфильм» и департамент образования Москвы разработали совместную программу творческого развития для дошкольников и младшеклассников. Об этом журналистам сообщила председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

«Совместно с департаментом образования Москвы мы реализует большой образовательный проект, в основе которого лежат игровые методики, с помощью которых дети младшего школьного и дошкольного возраста учатся коммуникации, творчеству, саморазвитию, мотивации и концентрации внимания для дальнейшего обучения в школе», - сказала Ю.Слащева.

Она уточнила, что для проведения занятий от киностудии в школу поступает комплект образовательных материалов, куда входят 50 оригинальных историй с иллюстрациями и авторские песни, с помощью которых дети могут обучаться, погружаясь в сюжет и разгадывая загадки персонажей из «Простоквашино».

Ю.Слащева выразила надежду, что проект распространится на всю Россию. На данный момент к проекту присоединились восемь московских школ.

По словам Ю.Слащевой, «Союзмультфильм» планирует создать пакет таких материалов для родителей. «Наш следующий этап - сделать такую же коробку для родителей, которую можно будет купить и взять домой», - добавила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок