Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. светоотражающих брелоков получили школьники от ЦОДД в ходе акции «Замечай и будь заметным»

14.11.2018 09:24

Более 5 тыс. светоотражающих брелоков получили школьники от ЦОДД в ходе акции «Замечай и будь заметным»

Теги: Дети , ГИБДД , Школьники , акции , безопасность , ЦОДД

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) совместно со столичной Госавтоинспекцией раздали школьникам более 5 тыс. световозвращающих брелоков в ходе акции «Замечай и будь заметным», сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«ЦОДД совместно со столичной Госавтоинспекцией провели акцию «Замечай и будь заметным» - сегодня школьникам в пяти округах Москвы напомнили о безопасности на дорогах в темное время суток. Перед началом уроков учащимся вручили световозвращающие брелоки и рассказали о необходимости их использования, когда на улице темно. За время проведения акции было роздано более 5 тыс. брелоков вблизи школ, у которых выявлены очаги аварийности, а также находятся потенциально опасные для детей участки дороги: нерегулируемые пешеходные переходы, крупные и загруженные магистрали», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что эта акция проводится уже в третий раз.

«Сейчас темнеет на улице раньше, и пешеходов не всегда видно в темноте, так как большинство из них носит черную или серую одежду. Самый простой и в то же время эффективный способ сделать себя заметным для автомобилистов - световозвращающие элементы на одежде. Мы раздаем брелоки, которые удобно и просто повесить, например, на портфель или сумку. Дети - одни из наиболее уязвимых участников движения, и мы хотим напомнить им и их родителям о безопасности в темное время суток», - отметили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Связанные материалы:

14.11.2018 10:39

Акция «Замечай и будь заметным»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок