Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В «Парке имени Святослава Федорова» высажены новые деревья и кустарники

14.11.2018 16:54

С.Собянин: В «Парке имени Святослава Федорова» высажены новые деревья и кустарники

Теги: Собянин , Деревья , Парки , Озеленение

В расположенном на севере столицы «Парке имени Святослава Федорова» высажены новые деревья и кустарники. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter.

«В «Парке имени Святослава Федорова» высадили новые деревья и кустарники. Подобрали сорта деревьев с яркими листьями, которые меняют окрас в зависимости от сезона. Все растения адаптированы к нашему сложному климату», - написал мэр.

В октябре 2018 г. С.Собянин открыл «Парк имени Святослава Федорова» в Бескудниковском районе после комплексного благоустройства. Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, комплексное благоустройство «Парка имени Святослава Федорова» было проведено в мае-октябре на площади 13,9 га, причем в первую очередь в порядок привели площади возле памятника С.Федорову и памятника Героям Великой Отечественной войны - обелиск «Вечная память павшим героям».

В парке появились и новые объекты для досуга и отдыха: пешеходный светодинамический фонтан площадью 192 кв. м из 144 струй, танцевальная площадка с крытой сценой площадью 26,5 кв. м; «Сад ароматов», в котором высадили герань, душицу, иссоп лекарственный, лаванду, мяту перечную, тимьян, шалфей дубравный, шнитт-лук, базилик, укроп и фенхель; «Аллея зонтов», которая представляет собой беседки-зонты, установленные вдоль прогулочной дорожки. Кроме того в парке открыли «Уличную библиотеку», представляющую собой книжные полки, где любой желающий может оставить или взять книги для чтения - буккроссинг.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

10.10.2018 14:47

С.Собянин открыл «Парк имени Святослава Федорова» после благоустройства

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок