Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. человек написали Географический диктант онлайн в 2018 г.

эксклюзив

15.11.2018 15:43

Более 100 тыс. человек написали Географический диктант онлайн в 2018 г.

Теги: Географический диктант , География

Более 100 тыс. человек написали Географический диктант онлайн в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Русского географического общества (РГО).

«Сегодня, 15 ноября, в 14:00 по московскому времени завершился Географический диктант-2018 онлайн, проходивший на сайте dictant.rgo.ru. За четыре дня в нем приняли участие более 100 тыс. человек. Участники сетевой версии диктанта могли увидеть свой результат сразу после завершения тестирования. В свою очередь, участники очной версии диктанта узнают свои баллы после 30 ноября» - сообщили в пресс-службе.

Там также добавили, что правильные ответы на вопросы диктанта будут опубликованы в ближайшее время на сайте.

11 ноября 2018 г. во всех регионах России и за рубежом в четвертый раз состоялся Географический диктант. Его написали в 99 странах мира, на 3 тыс. 911 площадках. В этот же день, в 14:00 по московскому времени стартовала сетевая версия диктанта на сайте.

По итогам проведения акции будет подготовлен аналитический отчет с оценкой уровня географической грамотности населения России в целом и его отдельных возрастных групп.

Ранее «Известия» сообщали, что в этом году зарегистрировано рекордное количество площадок - диктант писали в библиотеках, вузах, в заповедниках и даже в открытом море.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок