Меню Поиск

Закрыть

Программу для идентификации личности студента при онлайн-обучении начнут внедрять в РФ в 2019 г.

20.11.2018 14:45

Программу для идентификации личности студента при онлайн-обучении начнут внедрять в РФ в 2019 г.

Теги: Совет Федерации , Обучение

В 2019 г. в России начнут внедрять программу, которая позволит идентифицировать личность гражданина, проходящего онлайн-обучение. Об этом сообщил директор департамента государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики министерства науки и высшего образования РФ Артемий Рожков в ходе круглого стола комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству.

«В следующем году в рамках реализации государственного национального проекта планируется доработка до внедрения специального модуля «Цифровая образовательная среда», который позволит, приближаясь к 100%, идентифицировать личность, и тем самым снять все вопросы по поводу того, кто проходил обучение, кто сдавал зачеты», - пояснил он.

По словам специалиста Минобрнауки России, в будущем программа позволит исключить личное общение со студентом при многих ситуациях. «В том числе, речь идет о проведении вступительных испытаний в магистратуру. То есть, не нужно будет человеку прилетать в другой город, чтобы сдать экзамен», - заключил А.Рожков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок