Меню Поиск

Закрыть

Опробовать новый плацкартный вагон в поездке можно будет в конце декабря - начале января

эксклюзив

20.11.2018 15:33

Опробовать новый плацкартный вагон в поездке можно будет в конце декабря - начале января

Теги: Поезда , РЖД , Москва , Вагоны , Пассажиры , ФПК

Пассажиры смогут отправиться в поездку в новом плацкартном вагоне в конце декабря - начале января, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов.

«В конце декабря мы получим реальный, «живой» вагон, который, надеемся, в конце декабря или в первые дни января уже выйдет на линии», - сказал П.Иванов.

Ранее компания ОАО «РЖД» и ее дочерняя структура АО «Федеральная пассажирская компания» представили на выставке «Транспорт России» прототип нового плацкартного пассажирского вагона. Новый вагон разбит на модульные пространства, а пассажирские полки закрываются шторами, похожими на вертикальные жалюзи. Сами места для пассажиров оформлены в виде диванов с подголовниками. В вагоне есть розетки и USB-разъемы, а также индивидуальное освещение. Интерьеры концепта выполнены в фирменных серо-красных цветах РЖД с добавлением элементов светлого дерева. В санузлах - гигиенические души, пеленальные столики, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца и встроенные сушилки для рук.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

06.12.2018 22:32

Прототип нового плацкартного вагона РЖД будет выставлен на обозрение на Казанском вокзале

Подробнее

09.12.2018 12:00

Полномасштабный макет обновленного плацкартного вагона представят на Казанском вокзале 10 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок