Меню Поиск

Закрыть

Выбраны шесть финалистов архитектурного конкурса музея «Гараж» на проект летнего кинотеатра Garage Screen

20.11.2018 17:10

Выбраны шесть финалистов архитектурного конкурса музея «Гараж» на проект летнего кинотеатра Garage Screen

Теги: Кинотеатры , Музеи , конкурсы , Архитектор

Выбраны шесть финалистов архитектурного конкурса музея «Гараж» на разработку концепции летнего кинотеатра Garage Screen, сообщили в пресс-службе конструкторского бюро «Стрелка».

«Музей «Гараж» в октябре текущего года инициировал конкурс на создание проекта летнего кинотеатра Garage Screen, к участию в котором были приглашены российские архитектурные бюро. Победителю предстоит спроектировать знаковый архитектурный объект на площади Искусств перед зданием «Гаража», где уже весной 2019 г. стартует новый сезон кинопоказов фестивальных премьер, классики кино и авангардных работ российских и зарубежных режиссеров. Прием заявок на конкурс, организованный КБ Стрелка, осуществлялся с 17 октября по 9 ноября 2018 г. Участие приняли более 130 архитекторов и архитектурных бюро со всей России, из которых было отобрано шесть финалистов: Archifellows; Concrete Jungle; SA lab; Syndicate; «Река»; «ХВОЯ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что каждый из финалистов получит денежный грант на разработку архитектурной концепции в размере 300 тыс. руб. Победитель будет объявлен в конце декабря и получит возможность создать свой проект совместно с командой музея «Гараж» весной 2019 г.

«В отборочный комитет конкурса вошли директор музея «Гараж» Антон Белов, директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», партнер КБ Стрелка Варвара Мельникова, старший куратор Музея «Гараж» Екатерина Иноземцева, заместитель генерального директора Музея «Гараж» по капитальному ремонту и реставрации Дмитрий Тесленко, генеральный директор «Стрелка архитектс» Дарья Парамонова» - рассказали в пресс-службе.

В бюро добавили, что финалистам необходимо разработать сценарии визуального взаимодействия будущего павильона с парковым и музейным окружением. Техническое задание предполагает, что решения обеспечат простоту и удобство организации кинопоказов. Пространство павильона должно быть инклюзивным, комфортным для всех посетителей, в том числе для людей, передвигающихся на инвалидных колясках, незрячих и слабовидящих, глухих и слабослышащих.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок