Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили пожизненно запретить петь Элджею и принудительно лечить в случае наркозависимости

эксклюзив

22.11.2018 08:20

В Госдуме предложили пожизненно запретить петь Элджею и принудительно лечить в случае наркозависимости

Теги: Наркотики , Рэп , Музыканты , Наркомания , Госдума , запрет

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил пожизненно запретить петь известному российскому хип-хоп-исполнителю Элджею за пропаганду наркотиков в песнях и в случае выявления у него наркозависимости - отправить на принудительное лечение. Об этом В.Милонов заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Надо проверить самого Узенюка (настоящее имя Элджея - Алексей Узенюк - прим. Агентства «Москва»). Возможно, он наркоман. А если он еще и сам наркоман, то тем более его в психушку на принудительное лечение посадить и запретить пожизненно исполнять какие-то песни и заниматься публичной деятельностью», - сказал депутат.

Он добавил, что считает возможным приговорить артиста к отбыванию срока в местах лишения свободы за пропаганду наркотиков через песни. Там, по мнению В.Милонова, Элджей мог бы выступать в тюремной самодеятельности.

«Я думаю, что любой человек, который пропагандирует употребление наркотиков через песни, должен быть осужден и направлен в места лишения свободы. И думаю, что Узенюк сможет применить свои таланты, работая и исполняя песни в самодеятельности отряда соответствующих исправляющихся граждан», - отметил В.Милонов.

Ранее В.Милонов предложил приговаривать к 15 суткам ареста таких популярных у молодежи исполнителей, как певица Монеточка, за нецензурную лексику в песнях и заявления, имеющие негативный подтекст.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок