Меню Поиск

Закрыть

Проект «Московский электробус» победил в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта»

эксклюзив

22.11.2018 16:04

Проект «Московский электробус» победил в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта»

Теги: Электробус

Проект «Московский электробус» в рамках форума выставки «Транспортная неделя» стал победителем в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгортранса.

«Проект «Московский электробус» победил в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта» в рамках форума выставки «Транспортная неделя». Запуск электробусов в Москве стал по-настоящему знаковым событием для всей транспортной отрасли. Этот проект дал старт новому этапу развития экологически чистого транспорта в столице», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в сентябре автобусы на электрической тяге начали работать на маршруте № 73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирево.

«Сегодня на линии курсируют 18 электробусов, поставка продолжается. С сентября транспорт преодолел более 110 тыс. км и перевёз 400 тыс. пассажиров. Транспорт заряжается на конечных станциях маршрутов, а также в парке перед выходом на линию - в городе уже установлено около 40 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов. Пополнение энергии батарей занимает в среднем шесть минут», - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что электробусы в столицу поставляют российские производители - КамАЗ и ГАЗ.

«Каждый из них до конца марта 2019 г. поставит по 100 электробусов и 31 зарядной станции. С 2021 г. Москва намерена отказаться от закупки дизельных автобусов, вместо них планируют приобретать исключительно электрический транспорт», - заключили в компании.

«Транспортная неделя» - ежегодное деловое событие, включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта, в том числе форум «Транспорт России». Проводится для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. Ежегодная национальная премия за достижения в области транспорта «Формула движения» учреждена в 2014 г. общественным советом Минтранса России.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок