Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме пообещали помочь ущемленным в правах таксистам-верующим

эксклюзив

22.11.2018 14:01

В Мосгордуме пообещали помочь ущемленным в правах таксистам-верующим

Теги: Мосгордума , Верующие , Такси , Яндекс

Председатель комиссии столичного парламента по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев готов помочь верующим водителям «Яндекс.Такси», если те обратятся к нему с жалобой на ущемление своих прав после запрета сервиса на четки и иконы в автомобилях премиум-класса. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это странный запрет. А если машина освящена, водителю необходимо несколько раз в день останавливаться для молитвы, или ему небольшие иконки в машине помогают, не понимаю, зачем это запрещать? Я как депутат защищаю граждан, и если граждане, чьи права были ущемлены, ко мне обратятся, я буду этим заниматься», - сказал А.Палеев.

Депутат подчеркнул, что не видит в этом запрете смысла и назвал такой поступок непрофессиональным.

«Получается, что «Яндекс» действует непрофессионально. Надо было с самого начала это проговаривать в трудовом договоре. Если есть некий стиль типа «men in black», когда все должно быть строго в бизнес-классе, то в контракте должно все прописываться, что никаких посторонних предметов не должно быть в машине. Но когда людям разрешили, а через некоторое время просят убрать, это выглядит некрасиво, несолидно», - пояснил он.

А.Палеев призвал представителей сервиса публично объяснить свое решение. «Если для них это имеет значение, пусть публично объяснят свое решение. Это публичная компания, они много делают для людей, для города, в бизнесе они известные, но этот шаг непонятный», - заключил глава профильной комиссии.

Ранее сообщалось, что сервис «Яндекс.Такси» запретил четки и иконы в автомобилях премиум-класса после просьб пассажиров. Согласно правилам, в салоне не должно быть никаких личных вещей, а также накладок на сиденья, чехлов, покрывал и газет на ковриках.

Рубрика: Общество , Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок