Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили установить видеокамеры в такси для наблюдения за происходящим в салоне автомобиля

эксклюзив

26.11.2018 09:37

В Мосгордуме предложили установить видеокамеры в такси для наблюдения за происходящим в салоне автомобиля

Теги: автомобили , Мосгордума , Видеонаблюдение , Такси , безопасность , Пассажиры , Видеокамеры

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев предложил установить видеокамеры в такси для наблюдения за происходящим в салоне автомобиля в целях профилактики правонарушений со стороны водителей и для безопасности пассажиров. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«К сожалению, в последнее время происходит много конфликтных ситуаций между водителями и пассажирами такси, и я не утверждаю, что всегда по вине водителя. На мой взгляд, в целях повышения безопасности пассажирских перевозок возможно рекомендовать таксомоторным компаниям оборудовать салоны автомобилей такси системой видеонаблюдения. Это будет способствовать профилактике правонарушений и предотвратит возможные спорные ситуации и конфликты», - сказал А.Шибаев.

По мнению депутата, такая мера поможет работе правоохранительных органов в случае происшествий в такси. Кроме того он предлагает указывать в мобильных приложениях для вызова такси, что салон автомобиля оборудован системой видеонаблюдения.

«В рамках данной работы агрегаторы такси смогут указывать в приложениях, оборудован ли автомобиль видеосъемкой. Я думаю, что подобное решение будет выгодно как пассажирам, так и водителям такси», - добавил депутат.

Ранее А.Шибаев предлагал создать «черный список таксистов», куда вносились бы данные о водителях, на которых со стороны пассажиров неоднократно поступали жалобы на агрессию и рукоприкладство.

Ранее СМИ сообщали, что водитель такси избил пассажирку за то, что женщина упрекнула его в долгом поиске адреса. Также ранее сообщалось о случае, когда водитель такси занимался самоудовлетворением во время поездки с пассажирской. Об этом в полицию заявила девушка, которую вез таксист.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

27.07.2018 07:00

В Мосгордуме предложили создать «черный список» таксистов после случаев нападения водителей на пассажирок

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок