Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить не похожим на В.Ленина и И.Сталина двойникам работать на Красной площади

эксклюзив

28.11.2018 08:20

В Госдуме предложили запретить не похожим на В.Ленина и И.Сталина двойникам работать на Красной площади

Теги: Красная площадь , Госдума , Ленин , Сталин , Копии

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предлагает запретить работать на Красной площади двойникам исторических персонажей, не похожим на своих прототипов, в том числе на Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«У нас на Красной площади «ленины» ходят, «сталины» - это достопримечательность. Приезжает турист, идет в мавзолей. Смотрит - В.Ленин мертвый, а тут ходит живой», - констатировал В.Милонов.

Он подчеркнул, что, несмотря на это, ряженые двойники должны быть похожи на своих прототипов и не сильно отличаться внешне.

«Я бы штрафовал за плохую копию - если не похож на настоящего В.Ленина, то надо штрафовать, надо запретить такое! Если он хочет работать «Лениным», «Сталиным» или еще кем-то, то пусть работает, только если похож. А если не похож, то не надо дискредитировать нашу историю», - подчеркнул депутат.

Принимать решение о том, похожи ли кандидаты на роль двойников, по мнению парламентария, должна специально созданная организация. «Какой-нибудь «Мосдвойник» сделать или «Москопию», - предложил для нее названия В.Милонов.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок