Меню Поиск

Закрыть

МАДИ просит столичных водителей с особым вниманием соблюдать правила парковки в зимнее время

эксклюзив

23.11.2018 17:16

МАДИ просит столичных водителей с особым вниманием соблюдать правила парковки в зимнее время

Теги: автомобили , Водители , Парковки , ПДД , безопасность , Зимнее время , МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) просит водителей соблюдать правила парковки в зимнее время с особым вниманием. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе инспекции.

«С наступлением зимы МАДИ просит автолюбителей относиться к требованиям дорожных знаков и уличной разметки предельно внимательно. Неправильно припаркованная машина ухудшает транспортную обстановку столицы, особенно в период ненастья», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что так, во время осадков снижается общая видимость дороги, а тормозной путь автомобиля, напротив, увеличивается. Дополнительное «препятствие» в виде неправильно припаркованной машины может привести к авариям.

«Кроме того, автомобиль, размещенный под запрещающим знаком, становится помехой для специализированной техники. В результате уменьшается пропускная способность столичных улиц, а также их безопасность для участников дорожного движения. МАДИ призывает четко следовать и выполнять предписания дорожных знаков», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок