Меню Поиск

Закрыть

Пасмурную погоду и снеговые облака в Москве со среды сменят солнце, январский мороз и высокое давление

эксклюзив

26.11.2018 09:04

Пасмурную погоду и снеговые облака в Москве со среды сменят солнце, январский мороз и высокое давление

Теги: Погода , Давление , Москва , Мороз , Солнце

Мороз и аномально высокое атмосферное давление ожидаются в Москве с середины рабочей недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В Москве ожидается постепенное понижение температуры и усиление морозов. Сегодня и завтра из-за близости атмосферных фронтов в Москве достаточно много облаков, местами будет идти небольшой снег, обильных снегопадов мы не ждем. В понедельник в столице минус 1-3 градуса в Московском регионе 0 - минус 5 градусов. А вот уже во вторник ночью похолодает до минус 5-10 градусов, и в дневные часы около минус 2-8 градусов», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что во второй половине недели начнется похолодание. «Во второй половине рабочей недели, когда мы попадем под влияние антициклона, который вытеснит снеговые облака, мы рассчитываем на то, что над Москвой будет выглядывать солнце. Температурный режим в Москве будет соответствовать скорее началу января, нежели концу ноября. Мы рассчитываем на понижение температуры в ночное время до минус 8-13 градусов в столице, по области еще ниже. А в дневные часы будет не выше минус 3 - минус 8 градуса», - подчеркнула синоптик.

По ее словам, в столице к концу недели сильно повысится атмосферное давление. «Давление сегодня и завтра в столице даже несколько ниже положенной нормы - 743 мм ртутного столба, начиная со среды оно начнет достаточно быстро расти, уже в четверг-пятницу барометры будут показывать 765-767 мм ртутного столба, это почти на 20 единиц выше московской нормы нормы», - уточнила собеседница агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок