Меню Поиск

Закрыть

Более 136 тыс. человек посетили выставку работ А.Куинджи в Москве с момента ее открытия

эксклюзив

26.11.2018 12:22

Более 136 тыс. человек посетили выставку работ А.Куинджи в Москве с момента ее открытия

Теги: Выставки , Музеи , Третьяковская галерея

Более 136 тыс. человек посетили выставку картин Архипа Куинджи в Инженерном корпусе Третьяковской галереи с начала октября 2018 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Третьяковской галереи.

«В рамках «Культурного марафона» пришли на А.Куинджи 6 тыс. 139 чел. Всего со дня открытия выставки - с 6 октября - ее увидели 136 тыс. 279 человек», - сообщили агентству в пресс-службе Третьяковской галереи.

Ранее «Известия» со ссылкой на генерального директора Третьяковской галереи Зельфиру Трегулову сообщали, что выставка А.Куинджи в Инженерном корпусе Третьяковской галереи побила рекорд посещаемости, установленный экспозицией сокровищ Ватикана Roma Aeterna. При этом З.Трегулова уточнила, что на Roma Aeterna посетителей было меньше в силу того, что полотна из Ватикана были размещены только на третьем этаже корпуса, а доступ посетителей к ним был ограничен.

Выставка Roma Aeterna, где были представлены работы XII-XVIII веков из собрания Музеев Ватикана, прошла в Третьяковской галерее с 25 ноября 2016 г. по 1 марта 2017 г.

Выставка А.Куинджи открылась в Третьяковской галерее 6 октября и продлится до 17 февраля. В экспозицию входят около 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музейных собраний России, Азербайджана и Белоруссии и одной частной коллекции. Выставка открыта на двух этажах Инженерного корпуса и включает четыре раздела: «Притяжение земли», «Тайна ночи», «В просторах вечности» и «Опережая время».

25 ноября в рамках акции «Культурный марафон» выставка была открыта для бесплатного посещения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок