Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство электрокабельного коллектора «Пресня» под руслом Москвы-реки

26.11.2018 13:17

Завершено строительство электрокабельного коллектора «Пресня» под руслом Москвы-реки

Теги: Электричество , Москва-Река , Москва , Электрическая сеть , Электростанция

Завершено строительство электрокабельного коллектора «Пресня», проходящего под руслом Москвы-реки. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства (КГХ).

«Работы по строительству кабельного коллектора «Пресня», связывающего одноименную подстанцию ПАО «МОЭСК» с ключевыми объектами города на другом берегу Москвы-реки, полностью завершены. Строительство коллектора началось в июне 2016 г. на территории районов Дорогомилово (Западный административный округ) и Пресненский (Центральный административный округ). Трасса начинается от подстанции «Пресня», проходит вдоль Проектируемого проезда №3813, Шелепихинской набережной, затем под руслом Москвы-реки (максимальная глубина - 19 м) и заканчивается в районе Проектируемого проезда №1824. Протяженность коллектора - 700 м, в том числе подводного участка - 204,5 м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что кабельный коллектор «Пресня» рассчитан на прокладку 33 кабельных линий. Он свяжет электроподстанцию с потребителями районов Арбат, Хамовники, Дорогомилово и Пресненский в условиях плотной городской застройки.

«В числе перспективных потребителей подстанции «Пресня» - спортивные объекты спорткомплекса «Лужники», деловой центр «Москва-Сити», платформа «Фили» Белорусского направления Московской железной дороги, станция «Москва-Сортировочная - Киевская», жилые комплексы и административные здания. Новый объект позволит разместить и вывести электрические линии мощностью 10 и 20 кВ от подстанции «Пресня», не загромождая территорию города гирляндой проводов и обеспечивая доступ к проложенным коммуникациям 24 часа в сутки», - добавили в пресс-службе КГХ.

Подчеркивается, что ввод в эксплуатацию нового кабельного коллектора повысит надежность энергоснабжения объектов жилого и нежилого назначения, а также объектов городской инфраструктуры нескольких районов Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок