Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали прекратить досматривать школьников перед сдачей ЕГЭ

эксклюзив

27.11.2018 10:00

В Госдуме призвали прекратить досматривать школьников перед сдачей ЕГЭ

Теги: Школы , Экзамены , ЕГЭ , Госдума , Досмотр

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) призвал не обыскивать школьников перед сдачей Единого государственного экзамена (ЕГЭ) ввиду того, что школа с досмотром учеников больше похожа на исправительное учреждение. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я против досмотра. Когда мы обыскиваем сначала на ЕГЭ, создается впечатление не школы, а исправительного учреждения. А потом мы удивляемся, почему субкультура АУЕ (неформальное объединение подростков, пропагандирующих принципы криминальной среды – прим. Агентства «Москва»), другие вещи становятся в школах все популярнее», – сказал Б.Чернышов.

Он заявил, что уже выступал с инициативами, направленными на изменение порядка сдачи экзамена, в том числе за отмену досмотра учеников. По его мнению, дети слишком взволнованы и напуганы из-за тех мер, которые применяют сейчас. «Они и так все запуганные: новые экзамены ЕГЭ, все в шоке находятся, проходя через рамки, камеры светят, глушат телефоны», - сказал Б.Чернышов.

Ранее в Госдуме депутаты фракции ЛДПР предлагали отменить ЕГЭ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок